В читальном зале было 17 учеников. После того как пришло ещё несколько учеников, их стало 31.

Сколько учеников пришло в зал?Пусть х-количество учеников, которые пришли.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёва Юля.

Ответ:

УРАВНЕНИЕ:

17+Х=31

Х=31-17

Х=14

----------------------

17+14=31

31=31

Пошаговое объяснение:

ЗАДАЧА

31-17=14(УЧ)-ПРИШЛО

ОТВЕТ:В ЗАЛ ПРИШЛО 14 УЧЕНИКОВ

Отвечает Иваночко Ваня.

Ответ:

14 учеников пришло в зал