3/4*7/8-3/4*(7/8-2/3) решите пж,на контрольной было,незнаю правильно или нет​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Федя.

Ответ:

1/2 или 0.5

Пошаговое объяснение:

3/4*7/8-3/4*(7/8-2/3)

Приводим к общему знаменателю, домножая каждую дробь:

6/8*7/8-6/8*(21/24-16/24)

Затем просто производим действия над дробями в соответствии с порядком:

42/64-6/8*5/24

42/64-15/96

21/32-5/32=16/32=1/2 или 0.5

Отвечает Мамонтов Артём.

Ответ:

1/2

Пошаговое объяснение:

1) Умножаем 3/4 и 7/8 получаем 21/32

2)вычитаем 7/8-2/3 получаем 5/24

3) затем умножаем 3/4 на 5/24 получаем 5/32

4) вычитаем 21/32-5/32 и получаем 1/2