Какое число надо записать вместо знака* чтобы равенство 8,1(54)=8*/110 было верным​


Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Настя.

Ответ:

8 целых 17/110

Пошаговое объяснение:

8,1(54) - периодическая  десятичная дробь = 8,1545454....

Переведем её в обыкновенную дробь:

8,1(54) = 8 (154-1)/990 = 8 153/990 = 8 17/110

8,1(54) = 8 17/110

Отвечает Кулакова Юля.

Ответ:

хз

Пошаговое объяснение: