1)4y-26=8y+14 2)4×(4+5x)-5×(1-2x)=-1 3)3(4-3x)-2=-10(9x-1) Помогите пж,сколько будет???


Ответы на вопрос

Отвечает Кокина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)4y-26=8y+14

4у-8у=14+26

-4у=40

У=40:(-4)

У=-10

2)4×(4+5x)-5×(1-2x)=-1

16+20х-5+10х=-1

20х+10х=-1-16+5

30х=-12

Х=-12/30=-0,4

3)3(4-3x)-2=-10(9x-1)

12-9х-2=-90х+10

-9х+90х=10-12+2

81х=0

Х=0