Решите задачу В двух поездах ехало 810 пассажиров. Когда на станции из одного поезда вышло 276

человек, в нём осталось 132 пассажира. Сколько пассажиров ехало в каждом поезде сначало?

Ответы на вопрос

Отвечает Gavrilova Polina.

132+276=408 (в первом поезде)
810-408= 402 (во втором поезде)

Отвечает Егоршин Лёша.

132+276=408(пассажиров)-ехало в 1 поезде
810-408=402 (пассажира)-ехало во 2 поезде
Вот,надеюсь,помогла:)