(64 : Х + 138) - 50 = 90​


Ответы на вопрос

Отвечает Шайдак Слава.

Ответ:

x = 32

Пошаговое объяснение:

=======================

(64 : x + 138) - 50 = 90

64 : x + 138 - 50 = 90

64 : x = 90 + 50 - 138

64 : x = 2

x = 64 : 2

x = 32

=======================

Отвечает Анибалов Вова.

Ответ:

 (64 : Х + 138) - 50 = 90 \\ ( \frac{64}{x}  + 138 ) - 50 = 90 \\  \frac{64}{x}  + 138 - 50 = 90 \\  \frac{64}{x}  + 88 = 90 \\  \frac{64}{x}  = 90 - 88  \\  \frac{64}{x}  = 2 \\ 2x = 64 \\ x = 32