Решите уравнения: 1) х+1,3=5 2) 3х=х+2 4) х-7,6=2,4 6) 2х+6=8 7) 9х=х+8 8) 3х=-12 9) 2х=х+6 ДАМ

20 БАЛЛОВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Здор Гриша.

Ответ:

1)х+1,3=5

x=5-1,3

x=3,7

2)3x=x+2

3x-x=2

2x=2

x=1

4)x-7,6=2,4

x=2,4+7,6

x=10

6)2x+6=8

2x=8-6

2x=2

x=1

7)9x= x+8

9x-x=8

8x=8

x=1

8)3x=-12

3x÷3=-12÷3

x=-4

9)2x=x+6

2x-x=6

x=6