2. 2,5(a - 3) = 0,5(a - 7).34 - 2(2x - 9) = 28.45 - 2(3x - 8) = 31.10(1,37y - 0,12y) = 02(15 -

8x) - 3(5x - 7) = 826 - 3(t - 4) + 6(t - 2) = 1 + 3(t-2) +t10(0,2x + 0,5) + 2 = x + 134(a + 10) - 5(3a - 3) = 7713 + 2(13x - 9x) = 3(x + 16)помогите срочно дам 5 звезд​

Ответы на вопрос

Отвечает Парфёнова Дарья.

Пошаговое объяснение:

2.

1) 2,5(а-3)=0,5(а-7)

2,5а-7,5=0,5а-3,5

2,5-0,5=-3,5+7,5

2а=4

а=2

2) 34-2(2х-9)=28

34-4х+18=28

52-4х=28

-4х=28-52

-4х=-24

х=6

3) 45-2(3х-8)=31

45-6х+16=31

61-6х=31

-6х=31-61

-6х=-30

х=5

4) 10(1,37у-0,12у)=0

1,37у-0,12у=0

1,25у=0

у=0

5) 2(15-8х)-3(5х-7)=82

30-16х-15х+21=82

51-31х=82

-31х=82-51

-31х=31

х=-1

6) 6-3(t-4)+6(t-2)=1+3(t-2)+t

6-3t+12+6t-12=1+3t-6+t

6+3t=-5+4t

3t-4t=-5-6

-t=-11

t=11

7) 10(0,2x+0,5)+2=x+13

2p+5+2=x+13

2x-x=13-7

x=6

8) 4(a+10)-5(3a-3)=77

4a-40-15a+15=77

-11a+55=77

-11a=77-55

-11a=22

a=-2

9) 13+2(13x-9x)=3(x+16)

13+2*4x=3x+48

8x-3x=48-13

5x=35

x=7