Решите уравнение пжж, дам 5 звёзд: 3/2-6/13|х|=5/26​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Марьяна.

 \frac{3}{2}  -  \frac{6}{13}  |x|  =  \frac{5}{26}  \\  \frac{3}{2}  =  \frac{5}{26} +  \frac{6}{13}   |x|  \\  \frac{3}{2}  =  \frac{5}{26}  +  \frac{12}{26}  |x|  \\ \frac{3}{2}  =  \frac{1}{26}  \times (5 + 12 |x| )  \\  \frac{3}{2}  \div  \frac{1}{26}  = 5 + 12 |x|  \\  \frac{3 \times 26}{2 \times 1}  - 5 = 12 |x|  \\ 34 = 12 |x|  \\  |x|  =  \frac{34}{12 }  =  \frac{17}{6}  = 2 \frac{5}{6}  \\ x1 = 2 \frac{5}{6}  \\ x2 =   - 2 \frac{5}{6}