Мороженое содержит 60% воды,19% молочного жира,остальное-сахар.Сколько граммов сахара потребуется

для приготовления 2,5 кг мороженого?Сделаёте пропорцией.

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Клим.

1)100-60-19=21 процент сазара

2)2.5/100=х/21

   х=2.5*21/100=0.525кг сахара потребуется

Отвечает Наумова Екатерина.

всего |2,5кг-100%
вода |?кг-60%
жир |?кг-19%
сахар |?кг-?%
1)100-(60+19)=21(%)-сахар в процентах
2)2,5:100*21=0,525(кг)-сахара
3)0,525=525гр
Ответ:525 граммов