Из сливок получили 18 кг масла, что состовляет одну пятую массы сливок Сколько было взято сливок.


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

1/5, значит надо умножить на 5, 18 на 5= 90кг

Отвечает Василевич Кирилл.

18 ÷ 1/5 = 18 × 5/1 = 18 × 5 = 90 (кг)

Ответ: для получения 18 кг масла, было взято 90 кг сливок.

Была рада вам помочь! ;)