Найдите число,7/8 которого равны 56, пожалуйста решите через х​


Ответы на вопрос

Отвечает Струков Илья.

Ответ:

64

Пошаговое объяснение:

===============

Пусть наше число = x, тогда получим уравнение

x * 7/8 = 56

x = 56 : 7/8

x = 56/1 * 8/7

x = 64/1

x = 64

===============