5 литров молока стоят 56 рублей.Сколько нужно добавить денег что бы купить молока 8литров такого

молока​

Ответы на вопрос

Отвечает Шиморова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

56:5=11 1\5 руб стоит 1 литр молока

11 1\5 *8= 88  8\5=89 3\5 руб стоит 8 л молока

89 3\5 -56= 33 3\5 руб нужно добавить

я не знаю в каком вы классе,и на какую тему задача,но можно решить ее и пропорцией в десятичных дробях

5л- 56 р

8 л-Х р

составим пропорцию

5:8=56:х

5х=56*8

5х=448

х=448:5

х= 89,6   стоит 8 л молока

89,6-56= 33,6 руб нужно добавить

Отвечает Емельянова Настя.

Ответ:

33 рубля 60 копеек.

Пошаговое объяснение:

если 5 литров стоят 56 рублей, то надо найти стоимость одного литра.

56:5=11.2 (цена одного литра)

теперь находим стоимость 8 литров

8*11.2=89.6(стоимость восьми литров)

а теперь вычитаем из необходимой суммы, то что оплачено.

89.6-56=33.6 руб(нужно доплатить)