Надя и Максим вишли вместе из библиотеки и пошли в противоположных направлениях . Через 8 мин

расстояние между ними 912 м . Скорость Максима 65 м/мин . С какой скоростью шла Надя ?

Ответы на вопрос

Отвечает Серьоженко Настя.

Т.к. Надя и Максим идут в противоположных, направлениях, то их скорость отдаления равна сумме их собственных скоростей. С другой стороны, можем найти скорость отдаления, поделив путь на время

v=s/t=912/8=114 м/мин

Тогда vн=v-vм=114-65=49 м/мин

Ответ: 49 м/мин