Из двух городов расстояние между которыми 220 км одновременно в противоположных направлениях

выехали 2 автомобиля . Скорость одного 65 км / я , а другого 35км/с . Какое расстояние будет между ними через два часа

Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Мира.

65+35=100км/ч - скорость сближения
100км/ч*2ч=на 200км - увеличилось расстояние между ними
220+200=420км - будет между автомобилями