Тема:Числовые промежутки. Дано 4<9 к нему: 1)прибавить 4, 2) прибавить (-8), 3)умножить на 5, 4)

умножить на (-5),5)разделить на 2, 6)разделить на (-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4+4=8; 9+4=13; 8<13

2) 4+(-8)=-4; 9+(-8)=1; -4<1

3) 4·5=20; 9·5=45; 20<45

4) 4·(-5)=-20; 9·(-5)=-45; -20>-45

5) 4÷2=2; 9÷2=4,5; 2<4,5

6) 4÷(-2)=-2; 9÷(-2)=-4,5; -2>-4,5