(4-6целых 1/8×2/7):1целую 5/22+9целых 5/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Татьяна.

Ответ:

11 2/3

Пошаговое объяснение:

1) 6 1/8 * 2/7 = 49/8 * 2/7 = 7/4 * 1/1 = 7/4 = 1 3/4

2) 4 - 1 3/4 = 3 4/4 - 1 3/4 = 2 1/4

3) 2 1/4 : 1 5/22 = 9/4 : 27/22 = 9/4 * 22/27 = 1/2 * 11/3 = 11/6 = 1 5/6

4) 1 5/6 + 9 5/6 = 10 10/6 = 11 4/6 = 11 2/3