Краткая запись к задаче: В куске 112 м материи. Из 11/16 куска сшили детские костюмы. Сколько

метров материи осталось????​

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркин Кирилл.
Материя - 112 м
Сшили - 11/16 м
Осталось - ? м

1) 112:16•11=77 (м) - сшили
2) 112-77=35 (м) - осталось

Ответ: 35 м материи осталось