Меруерт проходит математические тесты. Средний балл ее первых 3 тестов составил 95 баллов. Средний

балл ее следующих 2 тестов составил 90 баллов. Какой средний балл у Меруерт за все 5 тестов?  93949592​

Ответы на вопрос

Отвечает Зинина Диана.

Ответ: 93

Пошаговое объяснение:

95 *3=285 баллов набрала всего за 3 теста

90 *2=180 баллов набрала всего за два теста

285+180 =465 баллов набрала за пять тестов

465 :5=93 балла такой средний балл у Меруерт за все 5 тестов