Кути трикутника відноситься як 5:2:5 визначте вид цього трикутника за кутами і сторонами​


Ответы на вопрос

Отвечает Романченко Алина.

Ответ:

РЕШЕНИЕ СМОТРИ НА ФОТОГРАФИИ

Пошаговое объяснение:



Отвечает Россомагина Анжелика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 угол - 5х

2 угол - 2х

3 угол - 5х

Сумма всех углов треугольника = 180°

5х + 2х + 5х = 180

12х = 180

х = 180 : 12

х = 15

1 угол (5х) = 5 * 15 = 75°

2 угол (2х) = 2 * 15 = 30°

3 угол (5х) = 5 * 15 = 75°

75° + 30° + 75° = 180°

Мы видим, что угол 1 и угол 3 равны, это означает, что треугольник равнобедренный и все углы остроугольные (<90°)