ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗ НЕ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!!! В стакане 30 г сахара и 180 г воды. Добавили 40 г

сахара. Сколько процентов сахара теперь в растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

Ответ:

28%

Пошаговое объяснение:

30 + 40 = 70

Граммов сахара в новом растворе

70 + 180 = 250

Граммов нового раствора

70:250=0.28

Значит сахар составляет 28% нового раствора.

Отвечает Гринь Юлия.

Ответ:

30+40=70

180+70=250

250:70=0.28.