Помогите пожалуйста, Сложите 4/7 числа 14 и 2/8 числа 64


Ответы на вопрос

Отвечает Коробкова Александра.

4/7 · 14 + 2/8 · 64 = 24

1) 4/7 · 14 = 14 : 7 · 4 = 8

2) 2/8 · 64 = 64 : 8 · 2 = 16

3) 8 + 16 = 24

Ответ: 24.