Срочно помогите -4 2/3-y=-2 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Різник Лєна.

Ответ:

y =  - 6 \frac{5}{6}

Пошаговое объяснение:

делаем неправильную дробь

 -  \frac{14}{3}  - y =  \frac{13}{6}

переводим константу в правую часть

 - y =  \frac{13}{6}  +  \frac{14}{3}

вычисляем

 - y =  \frac{41}{6}

  • в ответе я перевёл в правильную дробь
  • можете ли вы мне поставить оценку моему ответу пожалуйста, если вам и ещё понравился ответ можете поставить сердечко