В загородном доме живут три семьи: родители с двумя детьми, муж с женой и одинокий пенсионер. Они

договорились оплачивать электричество пропорционально количеству потребителей. Первого декабря счетчик электричества показывал 15829 кВт/ч, а 1 января 16 256 кВт/ч, 1 кВт/ч стоит 1 рубль 50 копеек. Сколько заплатит самая большая семья?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахым Асел.

Ответ:

самая большая семья заплатит 366 руб

Пошаговое объяснение:

16256- 15829= 427 квт  израсходовано всего за месяц

(2+2)+2 +1= 7 человек проживает всего

427:7= 61 квт приходится на 1 человека

61*4=244 квт израсходовала самая большая семья

244*1,5 = 366 руб заплатит самая большая семья