Помогите пожалуйста 1.-3/7-2/7,2/5-4/5,-6/11-(-8/11) 2.1/5-7/15,-1/2-(-2/3),-5/24-(-11/36)

3.выполните вычитание и упростите ответ 13/42-9/14

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Карина.

1) - 5/7
2) - 2/5
3) 2/11

1) -4/15
2) -3/6+4/6=1/6
3) - 15/72+22/72=7/72

13/42-27/42=-14/42=-1/3