Как поделить по действиям примеры: 1200-200:40*5*5 1200-200:(40*5)*5 (1200-200:40)*5*5


Ответы на вопрос

Отвечает Ольховатова Мария.

1)1200-200÷40×5×5=1075
200÷40=5
5×5=25
25×5=125
1200-125=1075
2)1200-200÷(40×5)×5=1195
40×5=200
200÷200=1
1×5=5
1200-5=1195
3)(1200-200÷40)×5×5=29875
200÷40=5
1200-5=1195
1195×5=5975
5975×5=29875