В ателье из 32 метров ткани сшили 8 одинаковых фартуков и 8 одинаковых блузок. На сколько больше

ткани пошло на каждую блузку, если на все фартуки ушло 12 метров ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.

32/8=4(м) на 1 платье 12 х 4=48(м) на 12 платьев 60/4=15(п) можно пошить 

Отвечает Соколовская Виктория.

12÷8=1.5(метров 1 фартук) 32-12=20(метров осталось) 20÷8=2.5(метров 1блузка) 2.5-1.5=1 (на 1 метр) Ответ на 1 метр