-1 1/14•2 1/3=решите с действиями пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобпат Александр.

Ответ:

то что в скобках можно не писать!!!

(сначала мы переводим смешанную дробь в неправильную,затем сокращаем 15 и 3 на 3,14 и 7 на 7,полученную неправильную дробь превращаем в смешанную)

-1\frac{1}{14}*2\frac{1}{3}=-\frac{15}{14} *\frac{7}{3}=-\frac{5}{2}*\frac{1}{1}=-\frac{5}{2}=-2\frac{1}{2}

Отвечает Адамовский Никита.

Ответ:

-2.5

Пошаговое объяснение:

переводим смешанную дробь в обычную  алилуя)