Найти х 1) 76х / 10 = 7,6 / 5 ( записано дробью) 2) 0,07 / 0, 09 = х / 1,8 ( записано дробью) 3)

8 : 14 = х : 21

Ответы на вопрос

Отвечает Ашмақын Малика.

Если что-то не понятно,то пиши


Отвечает Катеринкин Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 76х / 10 = 7,6 / 5

76х*5=10*7,6

380х=76

Х=76:380

Х=0,2

2) 0,07 / 0, 09 = х / 1,8

0,09х=1,8*0,07

0,09х=0,126

Х=0,126:0,09

Х=1,4

3) 8 : 14 = х : 21

14х=21*8

14х=168

Х=168:14

Х=12