Срочно 3 1/4+(-3 2/3+(-4 1/5))


Ответы на вопрос

Отвечает Поспелова Наташа.

Ответ:

 \frac{13}{4}   - (  3 \times \frac{ 2}{3}   + 4 \times \frac{1}{5} )

 \frac{13}{4} ((3 + 4) + ( \frac{2}{3}  +  \frac{1}{5} ) =  \frac{13}{4} +  ( -7 \times \frac{13}{15} ) =  \frac{13}{4}   - 7 \times \frac{13}{15}  =  \frac{13}{4}  -  \frac{118}{15}  =  -  \frac{277}{60}  =  - 4 \times \frac{37}{60}