Используя формулу s=ab найдите неизвестную величину a 5 ... ... b 94 4 3 s ... 92 720


Ответы на вопрос

Отвечает Лукичев Клим.

Ответ:

1) s=470

2) a=23

3) a=240

Пошаговое объяснение:

Формула №1: s=ab, отсюда следуют еще две формулы:

Формула №2: a=s/b;

Формула №3: b=s/a

Решаем:

1) При a=5 и b=94, отсюда: s=ab=5*94=470

2) При b=4  и s=92, отсюда: a=s/b=92/4=23

3) При b=3  и s=720, отсюда: a=s/b=720/3=240