ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ::::::::::: 15 * (k - 10) = 255 (да я тупая! я это знаю)


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Татьяна.

Ответ:

k=27

Пошаговое объяснение:

k-10=255:15

k-10=17

k=17+10

k=27

Отвечает Муслимов Федя.

Ответ:

k = 27

Пошаговое объяснение:

15 * (k -10)= 255

(k - 10) = 255 : 15

k - 10 = 17

k = 17 + 10

k = 27

15 * (27-10) = 255

255 = 255

незачто ;3