Переход поплыл по течению реки 30км за 2часа расстояние по озеру за 3 часа. какая скорость течения

реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.

1)30÷2=15 (км/ч)
2)15÷3=5 (км/ч)

Отвечает Кириенко Михаил.

1) 2+3=5(ч) - всего
2) 30:5=6(км) - скорость течения реки