270.Виноградная улитка ползла 2 ч со скоростью 3 м/ч и ещё 3 ч со скоростью 2 м/ч. Какое

расстояние про- ползла виноградная улитка? Помагите ришить

Ответы на вопрос

Отвечает Саганець Юлія.

Ответ:

1)узнаем сколько м улитка проползла со скоростью 3 м/ч:

3 м/ч * 2 ч = 6 м.

2)узнаем сколько м проползла улитка со скоростью 2 м/ч:

2 м/ч * 3 ч =6 м.

3)узнаем сколько всего м проползла улитка:

6+6=12 метров

Пошаговое объяснение: