AC = 56 см, AB = 18 см. Найдите длину отрезка BC. A) 19 см B) 20 см C) 38 см


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Римма.

Ответ:

Длина отрезка AD равна сумме длин отрезков AB, BC и CD:

AС = AB + BC + CD.

Из условия задачи:

AC = 56 см, AB = 6 см, тогда АВ = АС - ВС = 18 - 6 = 12 (см);

BD = 20 см, BC = 6 см, тогда СD = BD - BC = 20 - 6 = 14 (см).

Подставляем известные и полученные значения в первое равенство и вычисляем длину отрезка AD:

AD = 12 + 6 + 14 = 38 (см).

Ответ: С) 38 см.

Пошаговое объяснение: