Реши формулу: х-5*26+9=985 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Тарарина Дарья.

x - 5 \times 26 + 9 = 985 \\ x - 130 + 9 = 985 \\ x - 130 = 985 - 9 \\ x - 130 = 976 \\ x = 976 + 130 \\ x = 1 106

Ответ: 1106.