Два одинаковых огурца и один помидор весят вместе 800г, а три таких же Помидора и один огурец весят

вместе 900г. Определить массу одного огурца и одного помидора в отдельности.​

Ответы на вопрос

Отвечает Полатов Нуканай.

Ответ:

Огурец  - 300г, помидор - 200г

Пошаговое объяснение:

Пусть огурец - х, а помидор - у.

Составим систему:

2х+у=800

х+3у=900

(Все это объединено скобкой)

Выразим х через второе уравнение:

х=900-3у

И подставим в первое:

2*(900-3у)+у=800

1800-6у+у=800

-6у+у=800-1800

-5у=-1000

у=200

Подставим у в уравнение с х:

х=900-3у=900-3*200=900-600=300

Отвечает Маяковская Аленка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х г - один огурец, у г - один помидор.

2х + у = 800

2у + х = 700 => х = 700 - 2у

2(700 - 2у) + у = 800

1400 - 4у + у = 800

3у = 600

у = 200 г - вес одного помидора.

х = 700 - 2 * 200 = 700 - 400 = 300 г - вес одного огурца.

Ответ: Масса одного огурца = 300 г