10|2x-3|=40 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.

10 |2x - 3|  = 40

 |2x - 3|  = 4

2x - 3 = 4 \\ 2x - 3 =  - 4

x =  \frac{7}{2}  \\ x =  -  \frac{1}{2}

Ответ: х1= -1/2

х2=7/2

Отвечает Орлова Александра.

Ответ:

10[2х-3]=40

[2х-3]=4

2х-3=4

2х-3=-4

х=7/2

х=-1/2