Первый трактор за 8 ч. вспахал 16 га. За сколько часов второй трактор вспашет 36 га, если за час он

вспахивает на 1 га больше чем первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Лушникова Вероника.

16:8=2(га) в час вскапывает первый трактор
2+1=3(га) в час вспахивает 2 трактор
36:3=12(ч. Второй трактор вспашет 36 га
ответ: 12 часов