Найти 60% числа (2,375+3 7/24):(4 2/3-1,125)=


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

(2,375+3 7/24):(42/3-1,125)=1/2,375+7/24=2 3/8+37/24=5
16/24=5 2/3
2)42/3-11/8=313/24 5 2/3:3 13/24=17/3:85/24=17/3*24/85=8/5=19/5
60% от 13/5==0.96