Из Атырау до Уральска легковой автомобиль доезжает за 8 часов, агрузовая машина-за 10 часов.

Найдитерасстояние меду городами, еслискорость легкового автомобиля на 15км/ч больше скорости грузовойMaШИНЫ.плиз ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Вика.

Ответ: 600 км - расстояние между городами.

Пошаговое объяснение: принимаем скорость грузового автомобиля за х, тогда скорость легкового автомобиля будет х+15. Составляем уравнение: х*10=(х+15)*8; 10х=8х+120; 2х=120; х=60 км/час - это скорость грузового автомобиля. Скорость легкового автомобиля равна 60+15=75 км/час. Расстояние между городами равно: S=V*t=6060х10=600 км