Помогите решить уравнение(с объяснением): 2x+3(x+12)=261


Ответы на вопрос

Отвечает Aypova Alina.

2х+3х+36=261
5х+36=261
5х=261-36
5х=225
Х=225:5
Х=45

Отвечает Лучин Максим.

2х+3х+36=261
5х+36=261
5х=261-36
5х=225
х=225:5
х=45
2*45+3(45+12)=90+3*57=90+171=261