В саду росло 24 куста смородины.Посадили еще 3куста .Во сколько раз меньше кустов посадили ,чем

было? Сколько всего кустов смородины стало в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Гардиенко Диана.

24+3=27.
Стало 27 кустов.
В 8 раз меньше.

Отвечает Беленцов Сергей.

Посадили в 8 раз меньше.
1) 24÷3=8(р.) меньше
2) 24+3=27(к.) всего
Ответ: В 8 раз меньше, 27 кустов всего.