В парке посадили 81. Из них 5/9 сосны. Сколько сосен посадили в парке?​


Ответы на вопрос

Отвечает Амеленкова Полина.

Ответ:

45

Пошаговое объяснение:

81:9*5= 45

надеюсь помогла

Отвечает Ахметова Айгерим.

Ответ:

81 — это 9 частей.

Из них 5 частей сосны.

Чтобы найти 1 часть, мы делим 81 на 9:

81:9=9 (1 часть)

Теперь умножаем 9 на 5.

9*5=45 (сосен)