На молДва самолёта летели с одинаковой скоростью. Первый самолёт был в воздухе 4 ч, второй - 6 ч.

Первый самолет пролетел на 1400 км меньше второго. Какое расстояние пролетел каждый самолет?

Ответы на вопрос

Отвечает Городовая Диана.

1400:4=350(ч)-это первый самолет. 350:6=58 (км) Ответ:58км

Отвечает Шергунова Дарья.

1) 6 - 4 =  2 (часа) меньше летел  второй самолёт.  1400км за 2 часа.
2) 1400 : 2 = 700(км/час) - скорость каждого самолёта
3) 700 * 4 = 2800(км) пролетел 1-ый самолёт
4) 700 * 6 = 4200 (км) пролетел 2-ой самолёт
Ответ: 2800км - 1-ый самолёт, 4200км - 2-ой самолёт