В свой день рождения Маша принесла одноклассникам конфеты. Когда она разделила их поровну среди

своих одноклассников, то оказалось, что количество конфет, которые достались каждому. четно. Однако Маше конфет не осталось и ее подруга отдала ей половину своих конфет. Найдите наименьшее и наибольшее количество учеников в классе, если конфет у Маши было не более 60 штук, а учеников в классе не менее 10. В ответе укажите свойства чисел, которые соответствуют этим количествам.1) оба числа – простые;2) оба числа – составные;3) наименьшее число – простое, наибольшее – составное;4) наименьшее число –составное, наибольшее – просто​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Полина.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

пусть в классе 30 учеников, тогда 60/30=2(так как Маше половину своих конфет отдала её подруга, следовательно, число должно получиться чётное) - это наибольшее число учеников без Маши

30+1=31 - это наибольшее число учеников с Машей

пусть в классе 10 учеников, тогда 60/10=6(так как Маше половину своих конфет отдала её подруга, следовательно, число должно получиться чётное)  - это наименьшее число учеников без Маши

10+1=11 - это наименьшее число учеников с Машей

учеников не менее 10 и конфет не более 60 - решение соответствует условию задачи

---------------------------------------------------------------------------------------------

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

пусть в классе 28 учеников, тогда 56/28=2(так как Маше половину своих конфет отдала её подруга, следовательно, число должно получиться чётное) - это наибольшее число учеников без Маши

28+1=29 - это наибольшее число учеников с Машей

пусть в классе 14 учеников, тогда 56/14=4(так как Маше половину своих конфет отдала её подруга, следовательно, число должно получиться чётное)  - это наименьшее число учеников без Маши

14+1=15 - это наименьшее число учеников с Машей

учеников не менее 10 и конфет не более 60 - решение соответствует условию задачи