Подскажите пожалуйста условия задачи Для ремонта трех комнат купили 210 м обоев. для первой

комнаты купили 6 рулонов обоев, для второй - 5 таких же рулонов, а для третьей - в 2 раза больше, чем для второй. Сколько метров обоев купили для третьей комнаты?

Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.

1) 5*2=10 рулонов - для 3 комнаты.

2) 6+5+10=21 рулон - всего.

3) узнаем сколько м обоев в одном рулоне

210:21=10 метров

4) 10*10=100 (м).

Ответ: 100 метров обоев купили для 3-ей комнаты.