Поле квадратной формы со стороной 1км и 500м.чтобы засеять 1 кв /м надо 8 гр.семян.сколько тонн

надо семян.и сколько ha это поле

Ответы на вопрос

Отвечает Свистунова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем площадь поля S=a*b= 1000 * 500= 500000 м2

500000 м2  - х г

          1  м2   - 8 г

х= 500000 * 8

х=4000000 г = 4 т столько надо тонн , чтобы засеять все поле

500000 м2= 50 га (1 га = 10000 м2)