3. В классе 30 учащихся, отсутствуют четверо. Какая часть учащихся отсутствует?


Ответы на вопрос

Отвечает Сарапулов Саша.

Ответ:

\frac{2}{15}

Пошаговое объяснение:

\frac{30}{30} - это все ученики класса. \frac{4}{30} - это те ученики, которых нет. по сути это и является ответом, но можно сократить. получится \frac{2}{15}