Помогите пожалуйста буду очень рад. до 11.03.21Решите уравнение:2x-0 4x=16/15решите задачу:Ваня

ехал к бабушке 5/6 часа со скоростью 30 км/ч и 3 часа со скоростью 28 2/3 км/ч. Сколько всего километров Ваня ехал к бабушкевыполните действие:а) 13 4/3*1 1/2 - (-4 7/12): 1 5/6б)- 2/3: 8/15+ 2/5: 8/25заранее спасибо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Слиш Ірина.

Ответ:

2x-0,4x=16/15

1,6x=16/15

X=2/3

Пошаговое объяснение:

Прости не смог решить а) и в) не смог но зато вот это смог сори/